Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
D'Amore Rosanna
Ministro Straordinario della Comunione
D'Angelo Angelina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
D'Angelo Angelina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
D'Antonio Ida Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
D'Arminio Alfredo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
D'Auria Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
D'Elia Gabriele
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
De Bartolomeis Fabio
Ministro Straordinario della Comunione
De Caro Rosanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
De Chiara Teopista
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
De Cristofaro Carmine
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
De Cristofaro Carmine
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
De Felice Caterina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
De Filippo Marina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
De Gregorio Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021