Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Di Nicola Lucia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Di Palma Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Di Pasquale Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Di Pinto Filomena
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Di Santi Angela Raffaela
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Di Somma Lucio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Dinoguida Simona
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Erra Antonietta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Erra Tiziana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Erra Tiziana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Erra Tiziana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Esposito Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Esposito Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Esposito Maria Immacolta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Esposito Rocco
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018