Ministeri Laicali

Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Fortunato Emilio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Fortunato Sabrina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Franchomme Francesco Paolo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 29 Marzo 1998
Scadenza Mandato il 29 Marzo 2003
Frappaolo Maria Grazia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Aprile 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Frasca Carlo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Friello Ivana
Ministro Straordinario della Comunione
Fulgione Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Fundarò Annamaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Gaeta Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Gaeta Virginia
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Gagliardino Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Galderisi Sergio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Gallo Giulia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Gallo Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Gasparini Simona
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018