Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Falchetta Nicolina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Settembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Falcione Angelo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Falcone Elisabetta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2017
Fariello Raffaele
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Farina Michela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Fauci Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Fauci Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Ferraioli Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 7 Gennaio 2000
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Ferrara Giuseppina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2012
Ferrara Mario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Ferrara Raffaella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Ferrara Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Ferrentino Guido
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Ferrigno Anita
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2010
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022