Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Giordano Luigi
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Giovine Cosimina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Giraulo Luigi
Accolito
Istituito il 25 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 25 Maggio 2019
Giuliana Scorzelli
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 8 Aprile 2019
Grampone Francesco Saverio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Grandinetti Mauro
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Granese Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Grasso Anna Maria Grazia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Greco Agnese
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Greco Pierpaolo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Grieco Angelina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Grieco Teresa
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Grillo Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 1999
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Grimaldi Adamo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Grimaldi Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 6 Maggio 2007
Scadenza Mandato il 1 Dicembre 2017