Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Lisanti Leda
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Settembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Lodato Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Giugno 2020
Loria Orlando
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Lucia Giovanni
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Lupo Vito
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Maffei Orsola
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Maggiore Nunzia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Magliacano Elisabetta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Maiorano Cristina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Maiorino Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Malangone Mafalda
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Mancino Delia
Ministro Straordinario della Comunione
Manera Maria Pia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Manna Mario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Mannara Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020