Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Pepe Mariarosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Perisano Salvatore
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Perna Sr. Vanessa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Pesca Gino
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Petolicchio Anna Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Petroli Eleonora
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Petroli Raffaela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Petrone Maria Grazia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Petrucci Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Petrucci Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Petta Irma
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Petuewoh Suzannah
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Picarella Annamaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Marzo 1994
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Pierro Francesco
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Pinto Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020