Ministeri Laicali

Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Teti Carmela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 6 Novembre 2020
Tiano Giancarlo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Titolo Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 4 Aprile 1996
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Tolve Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Tondini Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 29 Marzo 1998
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Tornatore Filomena
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tornatore Filomena
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 14 Gennaio 2001
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Tortorella Lorenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Tortoriello Francesco
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Totaro Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Trotta Tonino
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Truono Rosalba
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2017
Tuorto Angelo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2012
Vargiu Bruno
Accolito
Istituito il 25 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 25 Maggio 2019