Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Sansone Luca
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 3 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Santiago Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Santonicola Francesca
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Santoro Antonietta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Santoro Luigina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Santoro Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Santoro Rosalia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Santoro Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 4 Gennaio 2003
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2015
Sarnelli Ernesto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Sarro Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Saviello Umberto
Accolito
Istituito il 24 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 24 Maggio 2019
Scafuro Angelo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Schettini Teresa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Schiavone suor Aurelia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 5 Gennaio 2002
Scocozza Alfonso
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021