Ministeri Laicali

Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Botticchio Luigia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2010
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Bovi Cinzia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Bovi Padula Antonietta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Bozzacco Mara
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2006
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Braca Katia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Bredamante Natale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Breglia Eugenio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 1998
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Buccella Domenico
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Buccella Liberato
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Buonocore Rossella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Caiazzo Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Calabrese Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Califano Giuseppina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 9 Maggio 2012
Scadenza Mandato il 9 Maggio 2017
Calvanese Carmine
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Camerini Giuseppina Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 1999
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017