Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Vitella Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 23 Novembre 1984
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Vito Salvatore
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Vitoro Isabella
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Voccia Salvatore
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Volpe Amalia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Volpe Pina
Ministro Straordinario della Comunione
Volpe Sabatina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Volpe Serafina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Volzone Carmine
Ministro Straordinario della Comunione
Voto Mariagrazia
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Voza Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Vuocolo Carmela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2019
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Vuocolo Lucietta
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Vuolo Giuseppe
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Zattara Roberto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 14 Maggio 2019