Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Buonocore Rossella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Cafaro Vita
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Caiazzo Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Calabrese Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Califano Giuseppina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 9 Maggio 2012
Scadenza Mandato il 9 Maggio 2017
Calvanese Carmine
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Calzaretta Gerardina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Camerini Giuseppina Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 1999
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Cammarano Maurizio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Campanaro Innocenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Campione Antonietta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Canavà Anna Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Candela Rachele
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Cantarella Francesco
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Cantilena Stefano
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021