Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Carolina Spina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 5 Maggio 2009
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Carotenuto Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Carpentieri Aristide
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Carpentieri Domenica
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Giugno 2020
Carrino Gianluca
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Caruccio Suor Rosa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Caruso Carmine
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Cascella Colomba
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Cascino Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Cascio Domenico
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Casella Dario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Casella Suor Ines
Ministro Straordinario della Comunione
Catoio Giuseppe
Accolito
Istituito il 1 Gennaio 1994
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 1999
Catone Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Cau Francesco
Accolito
Istituito il 9 Marzo 2013
Scadenza Mandato il 9 Marzo 2018