Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Citro Marianna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Citro Raffaele
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Citro Tommasina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Colacino Gianfranco
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Concilio Giacomo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Contaldi Maria Teresa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2000
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Conti Mariangela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Copia Sr. Clementina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Coppola Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 1996
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2016
Coppola Raffaela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Coralluzzo Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Correale Luisa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Cosenza Giovanni
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Costa Vincenza
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022