Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Coppola Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 1996
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2016
Coppola Raffaela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Coralluzzo Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Correale Luisa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Cosenza Giovanni
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Costa Vincenza
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Cristoforo Maura
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Cuoco Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Cupo M. Cristina
Ministro Straordinario della Comunione
D'Agostino Carmela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 20 Ottobre 1982
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
D'Agostino Ciro
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
D'Agostino Rosario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
D'Amato Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
D'Amato Anna
Ministro Straordinario della Comunione
D'Amato Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019