Annuario
Accoliti
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Ferrentino Guido
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Giraulo Luigi
Istituito il 25 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 25 Maggio 2019
Grimaldi Gerardo
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Loria Orlando
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Mari Antonio
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Marino Alberto
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Mele Felice
Istituito il 9 Marzo 2013
Scadenza Mandato il 9 Marzo 2018
Memoli Raffaele
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Memoli Saverio
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Mogavero Giuseppe
Istituito il 9 Marzo 2013
Scadenza Mandato il 9 Marzo 2018
Noschese Luigi
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Orvieto Alberto
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Palladino Espedito
Istituito il 31 Agosto 1991
Scadenza Mandato il 31 Agosto 1996
Panico Donato
Istituito il 1 Gennaio 1994
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 1999