Annuario
Accoliti
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Mogavero Giuseppe
Istituito il 9 Marzo 2013
Scadenza Mandato il 9 Marzo 2018
Noschese Luigi
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Oliva Sergio
Istituito il 16 Novembre 2019
Scadenza Mandato il 16 Novembre 2022
Orvieto Alberto
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Palladino Espedito
Istituito il 31 Agosto 1991
Scadenza Mandato il 31 Agosto 1996
Panico Donato
Istituito il 1 Gennaio 1994
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 1999
Papa Antonio
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Peluso Cosmo Damiano
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Pisapia Mario
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Rago Antonio
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Salvatore Perisano
Istituito il 16 Novembre 2019
Scadenza Mandato il 16 Novembre 2022
Saviello Umberto
Istituito il 24 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 24 Maggio 2019
Sconza Nicola
Istituito il 25 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 25 Maggio 2019
Sica Gaetano
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Sica Maurizio
Istituito il 9 Marzo 2013
Scadenza Mandato il 9 Marzo 2018