Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
De Mascellis Patrizia
Istituito il 5 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
De Prisco Anna
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
De Rosa Concetta
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
De Rosa Vincenzo
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
De Simone Nelly
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
De Stefano Rosa
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Degli Angioli Maria Luisa
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Del Priore Mariano
Istituito il 30 Giugno 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Del Regno Antonio
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Del Vecchio Gerardo
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Della Calce Eva
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Della Porta Alfonso
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Delle Donne Benito
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Delli Priscoli Antonio
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Delli Priscoli Francesco
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020