Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Di Pinto Filomena
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Di Santi Angela Raffaela
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Di Somma Lucio
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Dinoguida Simona
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Erra Antonietta
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Erra Tiziana
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Erra Tiziana
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Erra Tiziana
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Esposito Maria
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Esposito Maria
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Esposito Maria Immacolta
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Esposito Rocco
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Esposito Suor Maria Assunta
Istituito il 23 Ottobre 1988
Facenda Giuliana
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Falchetta Nicolina
Istituito il 30 Settembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017