Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Gallo Giulia
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Gallo Vincenzo
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Gasparini Simona
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Gasparro Benedetto
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Genovese Gaetano
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Germino Maria Assunta
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Giannattasio Rosanna
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Giliberti Oscar
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2012
Ginevra Rosaria
Istituito il 31 Dicembre 2000
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Gioia Maria Anna
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Giordano Armando
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Giordano Giovanna
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Giordano Luigi
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Giovine Cosimina
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Giuliana Scorzelli
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 8 Aprile 2019