Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Grampone Francesco Saverio
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Grandinetti Mauro
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Grasso Anna Maria Grazia
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Greco Agnese
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Greco Pierpaolo
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Grillo Anna
Istituito il 1 Gennaio 1999
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Grimaldi Adamo
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Grimaldi Gerardo
Istituito il 6 Maggio 2007
Scadenza Mandato il 1 Dicembre 2017
Guacci Fausto
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Guariniello Pasquale
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Guarracino Gerarda
Istituito il 2 Marzo 2019
Cappellania: Cappellania Maria SS. Addolorata
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Gubitosi Gaetana
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Guerra Antonio
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Guerrasio Gerardina
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021