Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Landi Angelina
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Landi Annafelicia
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Laudisio Savino
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Lettieri Sonia
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Liguori Matteo
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Lisanti Leda
Istituito il 30 Settembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Lodato Maria
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Giugno 2020
Lucia Giovanni
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Lupo Vito
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Maffei Orsola
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Maggiore Nunzia
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Magliacano Elisabetta
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Maiorano Cristina
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019