Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Anna Romano
Istituito il 21 Marzo 1999
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Ansalone Gianfranco
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Ansalone Mariopietro
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Apadula Maria Rosaria
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Apicella Angelo
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Aprile Salvatore
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Argento Mario
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Astone Teresa
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Auricchio Giuseppe
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Autorino Laura
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Autuori Giuseppina
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Avallone Carmela
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Bacco Ines
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Balestrino Adele
Istituito il 29 Marzo 1998
Scadenza Mandato il 29 Marzo 2003