Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Grimaldi Angelina
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Grimaldi Gerardo
Istituito il 6 Maggio 2007
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Guacci Fausto
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Guariniello Pasquale
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Guarracino Gerarda
Istituito il 2 Marzo 2019
Cappellania: Cappellania "Maria SS. Addolorata"
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Gubitosi Gaetana
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Guerra Antonio
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Guerrasio Gerardina
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Guida Anna Maria
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Iacuzzo Monica
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Ianigro Luigia
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Iannacolo Rita
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Iannece Candida
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Iannone Nino
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Iannone Rita
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021