Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Landi Maria
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Langella Dario
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Laudisio Savino
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Lecce Gilda
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Lettieri Sonia
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Liguori Matteo
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Lisanti Leda
Istituito il 30 Settembre 2012
Scadenza Mandato il 30 Settembre 2017
Lodato Maria
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Giugno 2020
Longo Claudio
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Lucia Giovanni
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Lupo Vito
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Maffei Consolato
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Maffei Orsola
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022