Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Maggiore Nunzia
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Magliacano Elisabetta
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Maiorano Cristina
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 8 Aprile 2019
Maiorino Pasquale
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Malangone Mafalda
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Manera Maria Pia
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Manna Mario
Istituito il 1 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Mannara Giovanna
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Manzione Carlo
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Manzo Carmela
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Marano Mariagabriella
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Marchetta Angelina
Istituito il 31 Dicembre 2000
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Marciano Anna
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022