Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Petrucci Pasquale
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Petta Irma
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Petuewoh Suzannah
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Picarella Annamaria
Istituito il 31 Marzo 1994
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Pierro Francesco
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Pinto Giovanna
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Pisacane Sergio
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Pisano Pasquale
Istituito il 4 Gennaio 2000
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Pizzolante Rosanna
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Portofranco Elverio
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Prestipino Laura
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Procida Sonia
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Prosapio Fiore
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Quagliero Annamaria
Istituito il 14 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Quaranta Stefania
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018