Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Chielli Sr. Giuseppina
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Ciao Angela
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Cipriano Giuseppe
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Citro Josefina
Istituito il 1 Gennaio 1996
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2016
Citro Marianna
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Citro Raffaele
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Citro Tommasina
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Concilio Giacomo
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Contaldi Maria Teresa
Istituito il 31 Dicembre 2000
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Conti Mariangela
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Copia Sr. Clementina
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Coppola Gerardo
Istituito il 1 Gennaio 1996
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2016
Coppola Raffaela
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021