Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Citro Tommasina
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Concilio Giacomo
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Contaldi Maria Teresa
Istituito il 31 Dicembre 2000
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Conti Mariangela
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Copia Sr. Clementina
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Coppola Gerardo
Istituito il 1 Gennaio 1996
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2016
Coppola Raffaela
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Coralluzzo Antonio
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Correale Luisa
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Cosenza Giovanni
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Costa Vincenza
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Cristoforo Maura
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Cuoco Pasquale
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
D'Agostino Carmela
Istituito il 20 Ottobre 1982
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018