Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
D'Agostino Ciro
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
D'Agostino Rosario
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
D'Amato Anna
Istituito il 26 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
D'Amato Maria
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
D'Angelo Angelina
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
D'Angelo Angelina
Istituito il 31 Dicembre 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
D'Antonio Ida Giovanna
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
D'Arminio Alfredo
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
D'Auria Vincenzo
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
D'Elia Gabriele
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
De Caro Rosanna
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
De Chiara Teopista
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019