Consiglio dei Vicari Foranei

Frate Minore
Ordinazione Sacerdotale: 7 Ottobre 2000
Vicario Foraneo della Forania di Calvanico
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1968
Vicario Foraneo della Forania di Mercato San Severino
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 29 Aprile 2000
Vicario Foraneo della Forani di Salerno Est
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 10 Giugno 1993
Vicario Foraneo della Forania di Campagna
 
Dottrinario
Ordinazione Sacerdotale: 2 Luglio 1977
Vicario Foraneo della Forania di Salerno Ovest
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 1 Luglio 2006
Vicario Foraneo della Forania di S. Cipriano Picentino
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 4 Giugno 1994
Vicario Foraneo della Forania di Battipaglia
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 30 Aprile 2009
Vicario Foraneo della Forania Buccino
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 15 Aprile 1978
Vicario Foraneo della Forania di Montoro
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 18 Marzo 1990
Vicario Foraneo della Forania di Eboli
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 8 Settembre 1998
Vicario Foraneo della Forania di Montecorvino Pugliano