ADESSO Don Angelomaria
Ordinazione Sacerdotale: 22 Giugno 2002

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Settembre 2020 – Parroco di Parrocchia S. Maria dei Greci in S. Antonio (Caggiano)
dal 1 Settembre 2020 – Parroco di Parrocchia SS. Salvatore e S. Caterina (Caggiano)
dal 1 Settembre 2014 – Amministratore di Parrocchia S. Spirito (Salvitelle)
dal 22 Giugno 2002 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 21 Marzo 2020 al 31 Agosto 2020 – Amministratore di Parrocchia S. Maria dei Greci in S. Antonio (Caggiano)
dal 21 Marzo 2020 al 31 Agosto 2020 – Amministratore di Parrocchia SS. Salvatore e S. Caterina (Caggiano)
dal 1 Settembre 2018 al 30 Giugno 2020 – Parroco di Parrocchia S. Croce in Gerusalemme (Buccino)
dal 1 Settembre 2018 al 30 Giugno 2020 – Parroco di Parrocchia S. M. Assunta e S. Giovanni Gerosolimitano (Buccino)
dal 1 Settembre 2018 al 30 Giugno 2020 – Parroco di Parrocchia S. Maria Soldicta (Buccino)
dal 1 Settembre 2018 al 30 Giugno 2020 – Rettore S07 – Santuario Maria SS. Immacolata [S. Maria delle Grazie] (Buccino)
dal 1 Settembre 2018 al 30 Giugno 2020 – Amministratore di Parrocchia Maria SS. del Rosario (Romagnano al Monte)
dal 1 Settembre 2018 al 22 Giugno 2020 – Vicario Foraneo della Forania di Buccino – Caggiano
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – Membro del Consiglio Presbiterale per il Triennio 2016-2019
dal 26 Ottobre 2016 al 5 Luglio 2020 – Membro del Collegio dei Consultori per il Quinquennio 2016-2021
dal 25 Gennaio 2011 al 1 Dicembre 2015 – Membro del Consiglio Affari Economici Diocesano 2011-2015
dal 28 Aprile 2010 al 23 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia Madonna di Pompei (Palomonte)
dal 1 Ottobre 2003 – Amministratore di Parrocchia Madonna di Pompei (Palomonte)
dal 1 Ottobre 2003 al 23 Settembre 2018 – Amministratore di Parrocchia S. Croce (Palomonte)
dal 1 Luglio 2002 – Vicario parrocchiale di Parrocchia SS. Salvatore e S. Caterina (Caggiano)