ALBANO Don Gerardo
Ordinazione Sacerdotale: 03 Luglio 1993

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 26 Ottobre 2016 – membro del collegio dei consultori per il quinquennio 2016-2021
dal 5 Settembre 2012 – rettore del seminario metropolitano “giovanni paolo ii”
dal 5 Settembre 2012 – cappellano serra club
dal 3 Ottobre 2011 – professore stabile in teologia fondamentale
dal 3 Luglio 1993 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 23 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 8 Settembre 2012 – membro del consiglio presbiterale
dal 1 Gennaio 2012 – comitato beatificazione del servo di dio mariano arciero de maio
dal 23 Settembre 2011 – membro del consiglio presbiterale
dal 1 Giugno 2011 – vicario episcopale per la formazione e la promozione del laicato