APRILE Don Salvatore

Ordinazione Sacerdotale: 25 Marzo 1996

INCARICHI ATTUALI
dal 8 Settembre 2013 – Parroco di Parrocchia S. Croce e S. Bartolomeo (Giovi di Salerno)
dal 8 Settembre 2013 – Parroco di Parrocchia S. Nicola (Giovi di Salerno)

INCARICHI PASSATI
dal 14 Settembre 2011 – Addetto al Servizio per la Pastorale Giovanile e Vocazionale
dal 1 Settembre 2011 – Animatore del Seminario Metropolitano “G. Paolo II”
dal 11 Aprile 2008 al 11 Aprile 2011 – Vice direttore della Caritas Diocesana
dal 1 Settembre 1997 al 16 Agosto 2011 – Parroco di Parrocchia S. Michele Arcangelo (Castiglione del Genovesi)