ARMINIO Don Andrea
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1966

INCARICHI ATTUALI
dal 6 Settembre 2016 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria ad Intra (Eboli)
dal 12 Ottobre 2012 – membro del consiglio per gli affari economici del santuario dei santi cosma e damiano
dal 29 Giugno 1966 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 20 Dicembre 2014 – Amministratore di Parrocchia S. Maria delle Grazie (Eboli)
dal 31 Gennaio 2011 – membro del consiglio presbiterale 2011-2015
dal 24 Gennaio 2011 – vicario foraneo della forania di eboli
dal 8 Gennaio 1999 – professore di sociologia presso l’istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno