AVERSA Don Luigi
Ordinazione Sacerdotale: 01 Luglio 2006

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 29 Giugno 2015 – membro del consiglio per gli affari economici del museo diocesano “s. matteo”
dal 29 Giugno 2015 – membro del comitato scientifico del museo diocesano “san matteo”
dal 4 Ottobre 2013 – direttore del museo diocesano “san matteo”
dal 1 Luglio 2006 – ordinazione sacerdotale
professore istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno

INCARICHI PASSATI
dal 13 Maggio 2011 – rettore del santuario – s10
dal 31 Gennaio 2011 – membro del consiglio presbiterale 2011-2015
dal 3 Luglio 2006 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Bartolomeo e S. Maria delle Grazie (Penta di Fisciano)