BACCO Don Generoso
Ordinazione Sacerdotale: 07 Luglio 1973

INCARICHI ATTUALI
dal 7 Luglio 1973 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 6 Gennaio 2014 – rettore del santuario s03
dal 1 Gennaio 2012 al 28 Febbraio 2009 – commissario arcivescovile confraternita c05
dal 1 Gennaio 2012 al 28 Febbraio 2009 – commissario arcivescovile confraternita c06
dal 1 Gennaio 2012 al 28 Febbraio 2009 – commissario arcivescovile confraternita c07
dal 1 Gennaio 2012 al 28 Febbraio 2009 – commissario arcivescovile confraternita c11
dal 1 Giugno 2011 al 1 Giugno 2016 – delegato arcivescovile delle confraternite
dal 24 Gennaio 2011 – vicario foraneo della forania di san cipriano picentino – giffoni
dal 1 Marzo 2009 – commissario arcivescovile confraternita c05
dal 1 Marzo 2009 – commissario arcivescovile confraternita c06
dal 1 Marzo 2009 – commissario arcivescovile confraternita c07
dal 1 Marzo 2009 – commissario arcivescovile confraternita c11
dal 1 Luglio 2008 al 1 Giugno 2011 – delegato arcivescovile per le confraternite
dal 1 Gennaio 2004 al 31 Dicembre 2008 – vicario foraneo della forania di san cipriano picentino – giffoni
dal 8 Novembre 1993 – Amministratore di Parrocchia SS. Annunziata e S. Giorgio (Giffoni Valle Piana)