BACCO Don Gerardo
Ordinazione Sacerdotale: 10 Maggio 1986

INCARICHI ATTUALI
dal 10 Febbraio 2020 – consulente ecclesiastico della sezione di salerno della unione cristiana imprenditori e dirigenti (ucid)
dal 1 Ottobre 1999 – Parroco di Parrocchia S. Antonio di Padova (Pontecagnano)
dal 10 Maggio 1986 – ordinazione sacerdotale
assistente spirituale a.m.a.s.i.

INCARICHI PASSATI
dal 1 Gennaio 2009 al 24 Gennaio 2011 – vicario foraneo della forania di montecorvino pugliano – montecorvino rovella – pontecagnano – acerno
dal 1 Ottobre 1996 al 1 Ottobre 1999 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Fortunato e Magno in S. Anna (Pandola di Mercato San Severino)
dal 1 Febbraio 1993 al 1 Febbraio 1999 – cappellano ospedale g. fucito in mercato san severino (sa)
dal 1 Luglio 1986 al 1 Ottobre 1999 – Parroco di Parrocchia Santi Vincenzo, Bartolomeo e Martino (Mercato San Severino)