BASSO Don Gerardo
Ordinazione Sacerdotale: 09 Luglio 1994

INCARICHI ATTUALI
dal 31 Marzo 2017 – cappellano ospedale santa maria della speranza in battipaglia (sa)
dal 9 Luglio 1994 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 28 Settembre 2014 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Maria SS. del Carmine (Battipaglia)
dal 24 Agosto 2011 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Cuore di Gesù (Bellizzi)
dal 1 Novembre 2003 – incardinazione