CARRANO Don Paolo
Ordinazione Sacerdotale: 01 Luglio 2006

INCARICHI ATTUALI
dal 13 Settembre 2021 – Parroco di Parrocchia S. Leonardo (Salerno)
dal 1 Luglio 2020 – Assistente Religioso presso l’Azienda Universitaria Ospedaliera San Giovanni di Dio e Ruggi D’Aragona in Salerno
dal 1 Luglio 2006 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 24 Agosto 2016 al 5 Luglio 2020 – Addetto di Cancelleria
dal 19 Settembre 2012 al 10 Giugno 2021 – Parroco di Parrocchia S. Cuore di Gesù in Farinia (Picciola di Pontecagnano)
dal 5 Marzo 2007 – Membro dell’Assemblea Sinodale
dal 3 Luglio 2006 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria a Mare (Mercatello di Salerno)