CASTELLO Don Salvatore
Ordinazione Sacerdotale: 10 Dicembre 1988

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – rettore (s12)
dal 9 Settembre 2016 – addetto all’ufficio evangelizzazione e catechesi e servizio per il catecumenato
dal 10 Dicembre 1988 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 28 Luglio 2013 al 8 Luglio 2020 – Parroco di Parrocchia S. Croce e S. Felice (Torrione di Salerno)
dal 1 Luglio 2012 – Amministratore di Parrocchia S. Croce e S. Felice (Torrione di Salerno)
dal 24 Agosto 2011 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Croce e S. Felice (Torrione di Salerno)
dal 1 Giugno 2011 – direttore dell’ufficio evangelizzazione e catechesi e servizio per il catecumenato
dal 23 Settembre 2003 – delegato diocesano per la commissione giustizia e pace e salvaguardia del creato della campania
dal 1 Maggio 1998 – Parroco di
dal 1 Maggio 1998 – moderatore (p054)
dal 9 Febbraio 1998 – assistente ecclesiastico a.g.e.s.c.i. per la zona di salerno