CORALLUZZO Don Francesco
Ordinazione Sacerdotale: 30 Aprile 2000

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 1 Gennaio 2019 – presidente c.a. istituto interdiocesano sostentamento clero
dal 1 Settembre 2016 – responsabile del servizio diocesano del sovvenire
dal 30 Agosto 2016 – Parroco di Parrocchia Volto Santo (Salerno)
dal 30 Aprile 2000 – ordinazione sacerdotale
professore invitato istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno
professore istituto teologico salernitano

INCARICHI PASSATI
dal 6 Settembre 2016 al 2 Aprile 2019 – membro del consiglio per gli affari economici dell’arcidiocesi di salerno – campagna – acerno
dal 20 Ottobre 2014 – membro consiglio affari economici diocesano
dal 9 Giugno 2014 – responsabile del servizio diocesano del sovvenire
dal 1 Maggio 2009 al 30 Agosto 2016 – Parroco di Parrocchia Santi Pietro e Nicola e S. Maria Assunta (Montecorvino Rovella)
dal 1 Maggio 2009 – moderatore (p099)
dal 1 Maggio 2009 – moderatore (p100)
dal 1 Febbraio 2001 – assistente ecclesiastico a.g.e.s.c.i. per la zona di salerno sud