CORRADO Don Massimiliano
Ordinazione Sacerdotale: 15 Settembre 2012

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 15 Settembre 2012 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 14 Ottobre 2013 al 25 Gennaio 2019 – cappellano del comando provinciale vigili del fuoco di salerno dipartimento dei vigli del fuoco del soccorso pubblico e della difesa
dal 8 Maggio 2013 – addetto di cancelleria
dal 11 Febbraio 2013 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Eustachio Martire (Pastena di Salerno)
dal 15 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Leone Magno (Ariano di Olevano sul Tusciano)
dal 15 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria a Corte (Monticelli di Olevano sul Tusciano)
dal 15 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Lucia ed Eusterio (Salitto di Olevano sul Tusciano)