CUOZZO Don Virginio
Ordinazione Sacerdotale: 20 Maggio 2000

INCARICHI ATTUALI
dal 20 Maggio 2000 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 12 Settembre 2014 al 1 Luglio 2016 – Amministratore di Parrocchia S. Pietro Apostolo (Ricigliano)
dal 1 Gennaio 2012 – comitato beatificazione del servo di dio mariano arciero de maio
dal 14 Settembre 2011 al 1 Settembre 2018 – rettore del santuario – s07
dal 1 Settembre 2011 al 1 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia S. Croce in Gerusalemme (Buccino)
dal 1 Settembre 2011 al 1 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia S. M. Assunta e S. Giovanni Gerosolimitano (Buccino)
dal 1 Settembre 2011 al 1 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia S. Maria Soldicta (Buccino)
dal 24 Gennaio 2011 – vicario foraneo della forania di buccino-caggiano
dal 13 Gennaio 2010 – Amministratore di Parrocchia S. Giacomo Apostolo (Valva)
dal 1 Gennaio 2009 al 30 Dicembre 2010 – vicario foraneo della forania di buccino
dal 1 Gennaio 2005 – Amministratore di Parrocchia S. Maria della Misericordia (Oliveto Citra)
dal 1 Marzo 2003 – Parroco di Parrocchia S. Pietro Apostolo (Ricigliano)
dal 1 Settembre 2000 – Amministratore di Parrocchia S. Francesco d’Assisi (Contursi Terme)
dal 1 Giugno 2000 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria della Misericordia (Oliveto Citra)