Portavoce dell’Arcidiocesi
Ordinazione Sacerdotale: 07 Dicembre 1992

INCARICHI ATTUALI
dal 7 Marzo 2017 – giudice del tribunale ecclesiastico interdiocesano di basilicata (ad quinquennium)
dal 1 Settembre 2016 – portavoce dell’arcidiocesi
dal 1 Aprile 2016 – difensore del vincolo presso il tribunale ecclesiastico interdiocesano salernitano
dal 1 Marzo 2016 – assistente ecclesiastico dell’unione cattolici imprenditori dirigenti
dal 12 Settembre 2013 – Parroco di Parrocchia S. Andrea Apostolo (Antessano di Baronissi)
dal 17 Novembre 2004 – incardinazione
dal 7 Dicembre 1992 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 21 Giugno 2014 – direttore dell’ufficio per le comunicazioni sociali
dal 14 Gennaio 2011 – cappellano del comando provinciale vigili del fuoco di salerno
dal 1 Agosto 2007 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Eustachio Martire (Pastena di Salerno)
dal 19 Settembre 2005 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria delle Grazie e S. Bartolomeo (Salerno)
dal 1 Aprile 2005 – vice cancelliere arcivescovile
dal 19 Novembre 2004 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Felice e S. Maria Madre della Chiesa (Salerno)
assistente giuristi cattolici