DE CRISTOFARO Don Raffaele
Ordinazione Sacerdotale: 30 Aprile 2009

INCARICHI ATTUALI
dal 30 Aprile 2009 – ordinazione sacerdotale
cappellano ospedale g. fucito in mercato san severino (sa)

INCARICHI PASSATI
dal 26 Settembre 2014 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Pietro Apostolo (Piazza del Galdo di Mercato San Severino)
dal 26 Settembre 2014 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Eustachio e Felice (S. Eustachio di Mercato San Severino)
dal 24 Ottobre 2012 – cappellano del cimitero di mercato san severino
dal 20 Agosto 2012 al 31 Agosto 2015 – Parroco di Parrocchia SS. Annunziata (Costa di Mercato San Severino)
dal 1 Maggio 2009 al 15 Aprile 2010 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Eustachio e Felice (S. Eustachio di Mercato San Severino)