DE ROSA Don Ugo
Ordinazione Sacerdotale: 27 Maggio 1995

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Aprile 2019 – Rinnovo convenzione con la Diocesi di Smirne (Turchia)
dal 1 Aprile 2016 – Sacerdote Fidei Donum in Turchia (Smirne)
dal 27 Maggio 1995 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2015 al 1 Aprile 2016 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo (Eboli)
dal 1 Ottobre 2012 al 1 Settembre 2015 – Parroco di Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo (Eboli)
dal 1 Settembre 2000 al 12 Settembre 2012 – Parroco di Parrocchia Santi Andrea e Giovanni (Filetta di S. Cipriano Picentino)
dal 1 Agosto 1998 al 1 Settembre 2000 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Trofimena nell’Annunziata (Salerno)
dal 1 Settembre 1995 al 31 Luglio 1998 – Animatore del Seminario Metropolitano Minore di Salerno
dal 1 Giugno 1995 al 31 Luglio 1998 – Assistente Diocesano Azione Cattolica Ragazzi