DE SIMONE Don Marco
Ordinazione Sacerdotale: 16 Aprile 2005

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – vice rettore del seminario metropolitano “giovanni paolo ii”
dal 2 Dicembre 2019 – commissario arcivescovile della confraternita (c045)
dal 2 Dicembre 2019 – commissario arcivescovile della confraternita (c046)
dal 1 Ottobre 2018 – commissario arcivescovile della confraternita (c049)
dal 22 Settembre 2017 – economo dell’istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno
dal 1 Settembre 2013 – economo del seminario metropolitano “giovanni paolo ii”
dal 20 Luglio 2009 – assistente ecclesiastico a.g.e.s.c.i. per il gruppo “sa ii”
dal 16 Aprile 2005 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 30 Settembre 2018 al 1 Luglio 2020 – Parroco di Parrocchia S. Leone Magno (Ariano di Olevano sul Tusciano)
dal 30 Settembre 2018 al 1 Luglio 2020 – Parroco di Parrocchia S. Maria a Corte (Monticelli di Olevano sul Tusciano)
dal 30 Settembre 2018 al 1 Luglio 2020 – Parroco di Parrocchia Santi Lucia ed Eusterio (Salitto di Olevano sul Tusciano)
dal 1 Novembre 2015 al 1 Ottobre 2018 – commissario di confraternita (c045)
dal 22 Ottobre 2015 – membro del comitato per il giubileo straordinario della misericordia
dal 1 Gennaio 2012 al 1 Ottobre 2018 – commissario di confraternita (c046)