DEL REGNO Don Massimo
Ordinazione Sacerdotale: 03 Gennaio 1998

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Aprile 2016 – difensore del vincolo presso il tribunale ecclesiastico diocesano
dal 1 Aprile 2016 – difensore del vincolo presso il tribunale eccelsiastico interdiocesano salernitano
dal 1 Settembre 2012 – Parroco di Parrocchia S. Pietro Apostolo (Aiello di Baronissi)
dal 3 Gennaio 1998 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 9 Novembre 2012 al 1 Aprile 2016 – difensore del vincolo presso tribunale ecclesiastico regionale campano interdiocesano salernitano lucano (tercisl)
dal 1 Ottobre 2011 al 1 Gennaio 2015 – vicario foraneo della forania di montoro inferiore – superiore e solofra
dal 1 Settembre 2000 – Parroco di Parrocchia Santi Eustachio e Antonio Abate (Montoro)
dal 16 Giugno 1999 – collaboratore dell’ufficio diocesano per la promozione del sostegno alla chiesa