DEL REGNO Don Michele
Ordinazione Sacerdotale: 30 Giugno 2007

INCARICHI ATTUALI
dal 30 Giugno 2007 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 25 Ottobre 2014 al 15 Aprile 2018 – Commissario della Congrega (C048)
dal 25 Ottobre 2014 al 30 Settembre 2018 – Commissario della Congrega (C049)
dal 28 Luglio 2014 al 30 Settembre 2018 – Vice Assistente Diocesano dei Giovani di Azione Cattolica
dal 8 Settembre 2013 al 30 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia S. Leone Magno (Ariano di Olevano sul Tusciano)
dal 8 Settembre 2013 al 30 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia S. Maria a Corte (Monticelli di Olevano sul Tusciano)
dal 8 Settembre 2013 al 30 Settembre 2018 – Parroco di Parrocchia Santi Lucia ed Eusterio (Salitto di Olevano sul Tusciano)
dal 1 Settembre 2011 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Martino e Quirico (Lancusi di Fisciano)
dal 1 Giugno 2011 – Responsabile del Servizio per la Pastorale Giovanile Universitaria e Vocazionale
dal 2 Novembre 2009 – Direttore del Servizio Diocesano di Pastorale Giovanile
dal 2 Novembre 2009 – Direttore del Servizio Diocesano di Pastorale Giovanile
dal 1 Giugno 2009 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria delle Grazie (Siano)
dal 16 Aprile 2008 – Vice assistente Diocesano del Movimento Studenti di Azione Cattolica
dal 4 Maggio 2007 – Dispensa impedimento di età
Membro del Consiglio Presbiterale (Segretario)